Lot 3232 - A176 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Dienstag, 22. März 2016, 16.00 Uhr
RICHET, LEON
(1817 Solesmes 1907)
Reisigsammlerin bei einem Teich.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert: Léon Richet.
33 x 41 cm.
Provenienz: Schweizer Privatsammlung.
Michel Rodrigue bestätigt die Eigenhändigkeit dieses Gemäldes anhand einer Fotografie, wofür wir ihm danken.
CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)