Lot 6811 - W248 Alte Graphik & Zeichnungen (West) - Dienstag, 22. März 2016, 9.30 Uhr

WAADT - KANTON.-

Konrad Sulzberger (1771-1822). Vue du château de Chillon sur le Lac de Genève.
Altkol. Umrissradierung, 27 x 37 cm. Die Einfassungslinie mit schwarzer Feder. Echtgoldrahmung.
Im unteren Blattrand mittig gestochen betitelt, signiert und datiert: gravé par Sulzberger de Winterthur 1796.

Die rechte obere Ecke restauriert. Insgesamt in guter Erhaltung.

CHF 300 / 400

€ 280 / 370

Verkauft für CHF 313 (inkl. Aufgeld)