Lot 4026 - W252 Grossuhren (West) - Mittwoch, 29. März 2017, 9.30 Uhr
PENDULE AUF SOCKEL,
ELUXA, 20. Jh.
Holz schwarz gefasst, mit Blumen bemalt und vergoldeten Profilstäben. Runde Füsse. Weisses Emailzifferblatt. Ankerwerk mit 1/2-Stundenschlag auf Glocke.
H 54 cm.
CHF 100 / 150 | (€ 100 / 150)
Verkauft für CHF 163 (inkl. Aufgeld)