Lot 4026 - W252 Grossuhren (West) - Mittwoch, 29. März 2017, 9.30 Uhr

PENDULE AUF SOCKEL,

ELUXA, 20. Jh.
Holz schwarz gefasst, mit Blumen bemalt und vergoldeten Profilstäben. Runde Füsse. Weisses Emailzifferblatt. Ankerwerk mit 1/2-Stundenschlag auf Glocke.
H 54 cm.

CHF 100 / 150

€ 90 / 140

Verkauft für CHF 163 (inkl. Aufgeld)