Lot 3638 - A156 Alte Grafik - Freitag, 01. April 2011, 11.15 Uhr

BONNET, LOUIS MARIN (Paris 1743 - 1793 Saint-Mandé bei Paris).

Nach Francois Boucher. Venus und Amor, 1767. Crayonmanier auf blauem Bütten. 40,7 x 27,1 cm. Oben rechts gestochen nummeriert: No. 14. Le Blanc 99. (?). Echtgoldrahmung. - Prachtvoller Druck mit Rand (ca. 1,7 bis 3 cm) um die deutlich sichtbare Plattenkante. In den Rändern vereinzelt leichte Wasserfleckchen. Gleichmässig minim stockfleckig und minim verblasst. Verso an den Aussenrändern Reste alter Montierung. Insgesamt in sehr schöner Erhaltung.

CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)

Verkauft für CHF 2 640 (inkl. Aufgeld)