Lot 3623 - A156 Alte Grafik - Freitag, 01. April 2011, 11.15 Uhr

ÄGYPTEN.-

Alexandria vestustissimum Aegypti... Altkol. Kupferstichkarte, 36,4 x 38,1 cm. Aus: Braun &Hogenberg, Civitates Orbis Terrarum, Köln, 1575 (lateinische Textausgabe). - Kräftiges Altkolorit und mit Rand um die Plattenkante. Mit leicht sichtbarer Mittelfals und Quetschfalte unten links. Wenige Gebrauchsspuren. Insgesamt in schöner Erhaltung.

CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)

Verkauft für CHF 240 (inkl. Aufgeld)