Lot 1010* - A156 Möbel, Porzellan & Dekoration - Donnerstag, 31. März 2011, 10.00 Uhr

TAPISSERIE "AUX CHASSEURS",

Barock, flämisch, 17. Jh.
Darstellung von Jägern mit Jadghunden, Wildschweinen und Figurenstaffage im Hintergrund. Feine Früchte- und Blätterbordüre. Etwas zu überholen. H 270 cm, B 225 cm.

Provenienz: Privatbesitz, Deutschland.

CHF 5 000 / 9 000 | (€ 5 150 / 9 280)

Verkauft für CHF 7 200 (inkl. Aufgeld)