Lot 3635 - A156 Alte Grafik - Freitag, 01. April 2011, 11.15 Uhr

WIEN.-

Johann Ziegler (1750-1812). Das Kloster und Kirche der barmherzigen Brüder in der Leopoldstadt, 1783. Altkol. Radierung. Unten links bez.:. Gez. u. gest. von J. Ziegler. 28 x 41 cm. Aus: Sammlung von Aussichten der Residenzstadt Wien von ihren Vorstädten und einigen umliegenden Oertern. Gezeichnet, und gestochen von Karl Schütz ... und von Johann Ziegler ... - Wien: Artaria, um 1800. Tafel 35. Gerahmt.

CHF 600 / 800 | (€ 620 / 820)

Verkauft für CHF 720 (inkl. Aufgeld)