Lot 3409 - A158 Alte Grafik - Freitag, 23. September 2011, 11.00 Uhr

KANTON BERN.-

Jakob Samuel Weibel (1771-1846). L'arrivée des Voyageurs au Kandersteg Canton de Berne venant des Bains de Löesche par la Gemmi. Altkol. Umrissradierung, 35 x 51,8 cm. Echtgoldrahmung. - Gleichmässig wenig gebräunt und stellenweise minim fleckig und angegraut. Insgesamt gut erhalten. - Selten.

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)

Verkauft für CHF 720 (inkl. Aufgeld)