Lot 2035 - A161 Schmuck - Dienstag, 19. Juni 2012, 14.00 Uhr
SMARAGD-DIAMANT-RING.
Weissgold 750.
Apartes Modell, die Schauseite besetzt mit 1 oktogonalen kolumbianischen Smaragd von ca. 10.00 ct, leicht geölt, flankiert von 22 eingeschliffenen Diamant-Baguetten von zus. ca. 1.60 ct und umgeben von 12 Brillanten von zus. ca. 0.40 ct. Griffe in Gelbgold. Gr. ca. 55.
Geprüft von Gemlab. Mit Etui von Calosci & Schuster Florenz.
CHF 20 000 / 30 000 | (€ 20 620 / 30 930)
Verkauft für CHF 22 800 (inkl. Aufgeld)