Lot 2043 - A160 Schmuck - Dienstag, 27. März 2012, 14.00 Uhr
SAPHIR-BRILLANT-RING.
Weiss- und Gelbgold 750, 15g.
Dekorativer Cocktail-Ring, die quadratische, gewölbte Schauseite besetzt mit 1 ovalen Saphir-Cabochon von ca. 5.00 ct, 12 Saphir-Carrés von zus. ca. 0.80 ct und ausgefasst mit zahlreichen Brillanten von zus. ca. 0.50 ct. Gr. ca. 55.
CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)
Verkauft für CHF 1 800 (inkl. Aufgeld)