Lot 3424 - A158 Alte Grafik - Freitag, 23. September 2011, 11.00 Uhr

ZÜRICH.-

J.Suter nach F.Schmied. Partie superieure de la ville de Zurich. Altkol. Aquatintaradierung, 13,2 x 19,5 cm. Zürich chez H.Fuessli & Cie. Echtgoldrahmung. - Seltene Ansicht mit Sicht gegen den See, links das Helmhaus mit der Münsterbrücke und dem Käfigturm. Frisches Kolorit. Vereinzelte Stockfleckchen, überwiegend in den Rändern. Insgesamt gut erhalten.

CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)

Verkauft für CHF 672 (inkl. Aufgeld)