Lot 3244* - Z32 Impressionismus & Moderne - Freitag, 22. Juni 2012, 16.50 Uhr

KARL SCHMIDT-ROTTLUFF

(Rottluff 1884–1976 Berlin)
Stillleben mit Flasche und Blumen. 1940er Jahre.
Farbkreide über Tusche auf Papier.
Unten links signiert: SRottluff.
40 x 25 cm.

Wir danken Prof. Gerlinger für seine wissenschaftliche Unterstützung. Provenienz: - Galerie Kornfeld, Bern 1995. - Privatsammlung Schweiz.

CHF 18 000 / 28 000 | (€ 18 560 / 28 870)

Verkauft für CHF 16 800 (inkl. Aufgeld)