Lot 3346* - Z31 PostWar & Contemporary - Freitag, 09. Dezember 2011, 17.00 Uhr

RICHTER, GERHARD

(Dresden 1932 - lebt und arbeitet in Köln)
Quattro Colori. Unikat. 2008.
Öl auf Alucobond, auf Holz aufgelegt.
Verso signiert: Richter, sowie mit der Nummerierung: CR No. 904-41.
19,4 x 19,4 cm.

Provenienz: - Atelier des Künstlers. - Serpentine Gallery, London. - Privatbesitz Deutschland.

CHF 42 000 / 52 000

€ 39 250 / 48 600

Verkauft für CHF 31 000 (inkl. Aufgeld)