Lot 3405* - A158 Alte Grafik - Freitag, 23. September 2011, 11.00 Uhr

HACKERT, CARL LUDWIG (Brenzlau 1740 - 1796 bei Morges).

Vue de la Vallée de Chamouny pris près d'Argentière, 1780. Altkol. Umrissradierung, 35,6 x 47 cm. Am unteren Rand links gestochen betitelt, rechts signiert und datiert. - Im oberen Bildbereich leicht fleckig und stellenweise etwas gebräunt. Die Ränder mit einzelnen kleinen Läsuren.

CHF 700 / 900 | (€ 720 / 930)

Verkauft für CHF 720 (inkl. Aufgeld)