Lot 3472* - A160 Alte Grafik - Freitag, 30. März 2012, 11.00 Uhr
BOTANIK.-
Basilius Besler (1561-1629). I. Herba Paris. II. Digitalis flori mcarnato. III. Digitalis flore luteo. Altkol. Kupferstich auf Bütten, 49 x 41 cm.(licht). Aus: Hortus Eystettensis, Eichstätt u.a., um/nach 1613. Gerahmt.
CHF 700 / 1 000 | (€ 720 / 1 030)
Verkauft für CHF 1 200 (inkl. Aufgeld)