Lot 3218* - A168 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 28. März 2014, 17.00 Uhr

CHOULTSÉ, IVAN FEDOROVIC

(St. Petersburg 1874 - 1939 Nizza)
Blick auf Monte Carlo in der Abendsonne.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert: Iw. F. Choultsé.
65 x 81 cm.

Provenienz: - Sammlung John and Johanne Payson, Hobe Sound, USA. - Arthur Ackermann & Son, New York (gemäss Etikette verso). - Privatbesitz USA.

CHF 60 000 / 80 000

€ 56 070 / 74 770

Verkauft für CHF 75 000 (inkl. Aufgeld)