Lot 1895 - A178 Silber & Porzellan - Montag, 19. September 2016, 15.30 Uhr

PAAR KERZENSTÖCKE,

Augsburg, 1731/33. Meistermarke Salomon Dreyer.
Passig geschweifte Form auf hochgezogenem, getrepptem Rundfuss. Entsprechender Balusterschaft mit senkrecht verlaufenden Faltenzügen und vasenförmiger Tülle.
H 17,6 cm. Zus. 610 g.

Provenienz: Sammlung U., Schweiz.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

Verkauft für CHF 5 750 (inkl. Aufgeld)