Lot 3447* - A160 Alte Grafik - Freitag, 30. März 2012, 11.00 Uhr
WIEN.-
Johann Ziegler (1749 - um 1812). Die Pfarrkirche und Gottesacker auf der Landstrasse. Um 1783. Altkol. Umrissradierung. 34,5 x 44,5 cm. Oben rechts mit gestochener Nummerierung: 28. Wien, Artaria 1789. 1. Zustand. Gerahmt. - Teilweise mit kleinem Rand um die Plattenkante, teils auf diese geschnitten.. Leicht verblasst, einzelne Stockfleckchen. Insgesamt noch in guter Erhaltung.
CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)
Verkauft für CHF 360 (inkl. Aufgeld)