Lot 3409 - A160 Alte Grafik - Freitag, 30. März 2012, 11.00 Uhr

GENF.-

Lot von 2 Bll.: 1.Salathé nach Du Bois. Geneve et le Mont Blanc, Vue des Bergues. Um 1835. Altkol. Aquatinta-Radierung, 17,4 x 27,1 cm. Gerahmt. Literatur: Barbara et Roland de Loës "Genève par la Gravure et l'Aquarelle" S.371. 2. Humely nach Du Bois. Um 1835. Geneve, Vu del Habitation de Lord Byron a Cologni. Altkol. Aquatinta-Radierung. 18,7 x 27,4 cm. Gerahmt. - Jeweils mit Rand um die deutlich sichtbaren Plattenkanten. No. 1 gleichmässig leicht gebräunt, im oberen Bildbereich dezent fleckig. No. 2 in guter Erhaltung.

CHF 600 / 800 | (€ 620 / 820)

Verkauft für CHF 1 080 (inkl. Aufgeld)