Lot 3416 - Z33 Grafik & Multiples - Freitag, 07. Dezember 2012, 10.00 Uhr

KARL SCHMIDT-ROTTLUFF

(Rottluff b. Chemnitz 1884–1976 Berlin)
Weib. 1914.
Lithographie. Unten rechts signiert: S Rottluff. Unten links datiert: 1914. Darstellung 29 x 20 cm auf Vélin 47 x 36 cm.

Werkverzeichnis: Shapire, Nr. 93.

CHF 3 000 / 4 000 | (€ 3 090 / 4 120)

Verkauft für CHF 9 000 (inkl. Aufgeld)