Lot 2013 - A160 Schmuck - Dienstag, 27. März 2012, 14.00 Uhr

BRILLANT-RING, um 1950.

Platin 950.
Klassisches Solitaire-Modell, die Schauseite besetzt mit 1 Brillant von ca. 2.43 ct ca. E/ VS2, in klassischem Achtgriff-Chaton gefasst. Gr. ca. 56 mit Verkleinerungsspange.

Geprüft von Gemlab.

CHF 20 000 / 30 000 | (€ 18 690 / 28 040)

Verkauft für CHF 31 200