Lot 3245 - Z33 Impressionismus & Moderne - Freitag, 07. Dezember 2012, 16.00 Uhr

OTTONE ROSAI

(Florenz 1895–1957 Ivrea)
Strada. Um 1956.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: O. Rosai.
60,5 x 45,1 cm.

Die Authentizität der Arbeit wurde von Prof. Luigi Cavallo bestätigt, Mailand, 22. Juli 2012. Das Werk ist in seinem Archiv registriert. Provenienz: Privatsammlung Schweiz.

CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 000 / 12 000)

Verkauft für CHF 8 400