Lot 1048 - A161 Möbel, Porzellan & Dekoration - Donnerstag, 21. Juni 2012, 14.00 Uhr
SCHMALER SPIEGEL,
Régence, Frankreich, 18./19. Jh.
Holz profiliert und fein beschnitzt mit Blättern und Zierfries. Rechteckiger, profilierter Rahmen mit Blätteraufsatz. Zweigeteiltes Spiegelglas. H 152 cm. B 45 cm.
Provenienz: Privatbesitz, Schweiz.
CHF 1 200 / 1 800 | (€ 1 240 / 1 860)
Verkauft für CHF 2 400 (inkl. Aufgeld)