Lot 2014* - A161 Schmuck - Dienstag, 19. Juni 2012, 14.00 Uhr

SAPHIR-DIAMANT-COLLIER.

Weissgold 750.
Sportliches, dekoratives mehrreihiges Collier aus zahlreichen Saphir-Rondellen im Verlauf, von ca. 2,8 - 6,7 mm Ø, unbehandelt, zur Schauseite hin verziert mit 2 geometrischen Elementen ausgefasst mit je 48 Brillanten und zusätzlichen Ringmotiven mit eingeschliffenen Diamant-Baguetten. Verschluss zusätzlich verziert mit 23 Brillanten. Totalgewicht der Saphiren ca. 250 ct und der Diamanten ca. 4.70 ct. L ca. 44 cm.

Passend zu nachfolgender Nr. Mit GJEPC Report Nr. I1635CA69819, für den Test einer Kugel, März 2012.

CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 250 / 12 370)

Verkauft für CHF 10 800 (inkl. Aufgeld)