Lot 2014* - A166 Schmuck - Dienstag, 17. September 2013, 14.00 Uhr

DIAMANT-GOLD-COLLIER/BRACELET, Frankreich, um 1940.

Roségold 750 und Platin, 146g.
Dekoratives, elegantes Tubogas-Collier aufteilbar zu einem Bracelet. Als Mittelteil eine abnehmbare Clipbrosche mit stilisierten Bandmotiven, verziert mit 105 pavégefassten Brillanten von zus. ca. 3.00 ct und 10 eingeschliffenen Rubin-Baguetten von zus. ca. 0.40 ct. L ca. 44 cm, des Bracelet ca. 18 cm.

CHF 8 500 / 12 000 | (€ 8 760 / 12 370)

Verkauft für CHF 13 200 (inkl. Aufgeld)