Lot 2275* - A166 Armband- & Taschenuhren - Dienstag, 17. September 2013, 16.30 Uhr

DIAMANT-DAMENARMBANDUHR, PICARD, um 1925.

Platin.
Rechteckiges Art-Déco Gehäuse, Lünette und die geometrisch durchbrochenen Attachen ausgefasst mit 68 Achtkant-Diamanten von zus. ca. 1.50 ct. Silberfarbenes Zifferblatt mit arabischen Ziffern und gebläuten Zeigern, signiert Picard Extra, leicht oxidiert. Handaufzug, Formwerk. Band aus doppelter Venezianer-Weissgoldkette, später ersetzt, L ca. 16 cm.

CHF 1 000 / 1 500

€ 930 / 1 400

Verkauft für CHF 1 400 (inkl. Aufgeld)