Lot 1015* - A163 Möbel, Porzellan & Dekoration - Donnerstag, 06. Dezember 2012, 10.00 Uhr
JARDINIERE,
spätes Louis XV, Aachen-Lüttich, 18./19. Jh.
Eiche reich beschnitzt mit Muscheln, Blättern und Zierfries. Rechteckiges Becken auf wellig ausgeschnittener Zarge mit geschweiften Volutenbeinen. Grüner Messingeinsatz. 100x37x98 cm.
Provenienz: Sammlung Ségal, Basel.
CHF 500 / 800 | (€ 520 / 820)
Verkauft für CHF 780 (inkl. Aufgeld)