Lot 2141 - A161 Schmuck - Dienstag, 19. Juni 2012, 14.00 Uhr
DIAMANT-RING, um 1935.
Weissgold.
Klassisches Solitaire-Modell, die Schauseite besetzt mit 1 Altschliff-Diamant von ca. 2.95 ct, ca. K/VVS, in dekorativen Achtgriff-Chaton gefasst. Gr. ca. 57.
Mit Kopie der Versicherungsschätzung, Oktober 1989.
CHF 10 000 / 15 000 | (€ 10 310 / 15 460)
Verkauft für CHF 21 600 (inkl. Aufgeld)