Lot 3604 - A164 Alte Grafik - Freitag, 22. März 2013, 11.00 Uhr

SPRÜNGLIN, NIKLAUS (St. Stephan BE 1725 - 1802 Bern).

Vue de la Ville et des Environs de Soleure du Coté du Lévant. Dessiné d'apres Nature par N. Sprunglin Architecte de LL:EE: Berne. Um/nach 1780. Kol. Kupferstich. 36 x 57 cm. - Seltene Ansicht von Solothurn. - Im oberen Bildbereich wenige fleckig. In den Rändern mit leichten Gebrauchsspuren.

CHF 2 200 / 3 200

€ 2 060 / 2 990

Verkauft für CHF 2 000 (inkl. Aufgeld)