Lot 2025* - A171 Schmuck - Mittwoch, 03. Dezember 2014, 14.00 Uhr

SAPHIR-DIAMANT-GOLD-OHRCLIPS, VAN CLEEF & ARPELS, um 1950.

Gelbgold 750, 14g.
Dekorative fein gravierte Ohrclips in Form von je 2 stilisierten Blattmotiven, besetzt mit 5 Brillanten von insgesamt ca. 0.60 ct, bzw. 5 Saphiren von zus. ca. 0.50 ct. Signiert VCA, Nr. 81214.

CHF 4 500 / 6 500 | (€ 4 640 / 6 700)

Verkauft für CHF 5 400 (inkl. Aufgeld)