Lot 3251 - A164 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 22. März 2013, 17.00 Uhr

THÉODORE ROUSSEAU

(Paris 1812–1867 Barbizon)
Paysage d'Auvergne. Um 1830.
Öl auf Papier auf Leinwand.
Unten links signiert: TH Rousseau.
20,5 x 33,3 cm.

Gutachten: Michel Schulman, 16.1.2013. Michel Schulman, der das Gemälde um 1830 datiert, wird es in den Zusatzband des Catalogue Raisonné von Théodore Rousseau aufnehmen, wofür wir ihm danken.

CHF 6 000 / 8 000 | (€ 6 190 / 8 250)

Verkauft für CHF 12 000 (inkl. Aufgeld)