Lot 9031* - W242 Schmuck - Dienstag, 16. September 2014, 10.00 Uhr

RUBIN-DIAMANT-BROSCHE, um 1900.

Platin und Gelbgold.
Dekorative kleine Brosche besetzt in der Mitte mit 1 Altschliff-Diamant von ca. 0.25 ct und ausgefasst mit 19 kleinen Rubin-Carrés und 28 Diamantrosen. Ca. 3 x 1,3 cm.

CHF 600 / 800 | (€ 620 / 820)

Verkauft für CHF 732 (inkl. Aufgeld)