Lot 2029 - A168 Schmuck - Dienstag, 25. März 2014, 14.00 Uhr

BRILLANT-RING, BINDER/MAJO FRUITHOF.

Weissgold 750, Eisen geschwärzt.
Dekorativer, klassischer Solitaire-Ring, die Schauseite besetzt mit 1 Brillant von ca. 6.54 ct, ca. S-T/VVS1, in 16-Griff-Chaton gefasst. Dazu aufklappbarer, massiver, gewölbter Mantelring von Majo Fruithof. Gr. ca. 56.

Mit Kopie der Rechnung von Binder, Januar 1964 und der Rechnung von Fruithof, Februar 2006. Mündliche Kurzprüfung von GGTL/Gemlab.

CHF 30 000 / 50 000 | (€ 30 930 / 51 550)

Verkauft für CHF 60 000 (inkl. Aufgeld)