Lot 2209 - A168 Schmuck - Dienstag, 25. März 2014, 14.00 Uhr

BRILLANT-RING, um 1950.

Weissgold 750.
Klassisches Solitaire-Modell, besetzt mit 1 Brillant, älterer Schliff, von ca. 3.26 ct, ca. I-J/VS, in Sechsgriff-Chaton gefasst. Gr. ca. 53, mit Verkleinerungskugeln.

Mit Kopie der Versicherungsschätzung, Januar 1971.

CHF 20 000 / 30 000 | (€ 20 620 / 30 930)

Verkauft für CHF 31 200 (inkl. Aufgeld)