Lot 1018* - A163 Möbel, Porzellan & Dekoration - Donnerstag, 06. Dezember 2012, 10.00 Uhr

SPIEGEL "AUX DRAGONS",

Barock, deutsch um 1720.
Holz reich beschnitzt mit Drachen, Muschel, Blättern und Zierfries sowie vergoldet. Rechteckiger, teils verspiegelter und gravierter Rahmen mit ebenfalls verspiegeltem Drachen- und Muschelaufsatz. Die Spiegelfläche mit appliziertem Dekor. H 133 cm. B 70 cm.

Provenienz: Aus einer französischen Sammlung. Expertisiert durch das Cabinet Dillée, Guillaume Dillée / Simon Pierre Etienne, Paris 2012.

CHF 5 000 / 9 000 | (€ 5 150 / 9 280)

Verkauft für CHF 6 000 (inkl. Aufgeld)