Lot 3442 - A160 Alte Grafik - Freitag, 30. März 2012, 11.00 Uhr

RUSSLAND - ST. PETERSBURG.-

Lot von zwei Ansichten: 1. Vue du Palais, Jardin et Allées de Paflenski prise près du Theatre à la gauche. Entreprise aux fraix de Jean Walser, ... publié en 1799 ... Kol. Kupferstich, 39 x 66 cm. 2. Vue du Palais Imperial de Gatschina de son jardin et de ses environs.... publié en 1799... Kol. Kupferstich, 39 x 66 cm. Beide Stiche als Gegenstücke dekorativ gerahmt. Beide Blätter gleichmässig leicht bzw. Nr.1 stärker gebräunt. Beide Blätter auf kartoniertes Bütten aufgelegt und auf die Plattenkante geschnitten. Jeweils mit kleineren geschlossenen Läsuren. - Sehr selten.

CHF 1 600 / 2 400 | (€ 1 650 / 2 470)

Verkauft für CHF 14 400 (inkl. Aufgeld)