Lot 2216 - A165 Schmuck - Mittwoch, 19. Juni 2013, 14.00 Uhr

DIAMANT-GOLD-COLLIER, CARTIER PANTHÈRE, um 1993.

Gelbgold 750, 160g.
Modell Mahango. Sportlich-elegantes fünfreihiges Collier mit polierten Backstein-Gliedern, die Schauseite verziert mit 5 applizierten Panthermotiven ausgefasst mit zahlreichen Diamanten von zus. ca. 4.00 ct. Signiert Cartier Nr. 642584. B ca. 1,6 cm, L 39,5 cm.

Mit Etui und Kopie des Schmuckzertifikates.

CHF 22 000 / 32 000 | (€ 22 680 / 32 990)

Verkauft für CHF 27 600 (inkl. Aufgeld)