Lot 2018* - A165 Schmuck - Mittwoch, 19. Juni 2013, 14.00 Uhr
EMAIL-RUBIN-DIAMANT-CLIPBROSCHE/STATUETTE. DAMIANI, um 1960.
Gelb- und Weissgold 750, 43g, Malachit-Sockel 172g.
Sehr dekorative Brosche in Form eines Golfspielers, der Anzug polychrom emailliert auf kariertem Hintergrund, die Schuhe emailliert in braun-weiss, der Weissgold-Hut ausgefasst mit 24 Brillanten von ca. 0.20 ct und 1 Rubin. Aufstellbar auf einem Malachit-Sockel mit 1 kleinen Perle als Ball. Clipbrosche ca. 9 x 5 cm, Sockel ca. 8 x 5 cm.
CHF 4 500 / 6 500 | (€ 4 640 / 6 700)
Verkauft für CHF 7 200 (inkl. Aufgeld)