Lot 3604 - A166 Alte Grafik - Freitag, 20. September 2013, 11.00 Uhr

SCHAFFHAUSEN - RHEINFALL.-

Johann RudolphWegmann, 1833. Der Rheinfall von Schaffhausen bei Mondlicht. Gouache, 19,5 x 29,5 cm. Die Einfassungslinie mit schwarzer Feder und grau gouachiertem Rand. Unten links signiert und datiert: R. Wegman 1833. - In nahezu unberührter, farbfrischer Erhaltung.

CHF 700 / 900 | (€ 720 / 930)

Verkauft für CHF 1 320 (inkl. Aufgeld)