Lot 3622 - A170 Alte Grafik - Freitag, 19. September 2014, 11.00 Uhr

ZÜRICH.-

Johann Balthasar Bullinger (1713-1793). Panorama mit Blick auf die Altstadt links der Limmat vom Zunfthaus zur Meissen bis "gegen der Untern Brück u. dem Schwerdt". Um 1770. Kol. Umrissradierung, 13,5 x 57,5 cm. (Bogengrösse: 17 x 66,5 cm). Unten rechts gestochen signiert: J.B.Bullinger f.. - Partiell leicht gebräunt und wenig stockfleckig, leichte Gebrauchsspuren und vertikale Faltungen. Insgesamt gut erhalten. - Selten.

CHF 300 / 400

€ 280 / 370

Verkauft für CHF 1 200 (inkl. Aufgeld)