Lot 8026 - W245 Silber - Donnerstag, 25. Juni 2015, 14.30 Uhr

MESSKELCH,

wohl 19. Jh.
Barockstil. Gewölbter, getriebener und ziselierter Rundfuss. Ringsum mit Heiligenfiguren sowie applizierten Heiligenplaketten. Balusterförmiger, ziselierter Nodus. Kuppa mit beflügelten Putti und Voluten durchbrochen. Kuppa vergoldet. H 24 cm, 420 g.

CHF 600 / 1 000 | (€ 620 / 1 030)

Verkauft für CHF 1 125 (inkl. Aufgeld)