Lot 5330 - W248 Varia (West) - Freitag, 18. März 2016, 13.30 Uhr

SPAZIERSTOCK MIT EINGELEGTEM ELFENBEINGRIFF,

wohl Italien, Mitte 19. Jh.
Griff in "Bec de Corbin" Form. Buchs fein geschnitzt und eingelegt mit einer Elfenbeinplakette, graviert mit einem Medaillon mit galanter Szene und klassischen Ornamenten. Schuss in Mahagoni mit Hornzwinge. Restauriert.
L 94 cm.

CHF 300 / 500

€ 280 / 470

Verkauft für CHF 300 (inkl. Aufgeld)