Lot 5334 - W249 Varia (West) - Donnerstag, 23. Juni 2016, 13.00 Uhr
SPAZIERSTOCK MIT FRITZKRÜCKE,
England, 1901. Punziert und bezeichnet MRS MACQUEEN OF BRAXFIELD.
Schildpattgriff mit Goldabschlüssen, graviert mit Wappen bzw. Widmung "E.M FROM HER NEPHEW C.K 1901". Goldring. Ebenholzschuss (unten gerissen) und spätere Kunststoffzwinge.
L 81 cm.
CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)
Verkauft für CHF 625 (inkl. Aufgeld)