Lot 5313 - W247 Varia (West) - Donnerstag, 03. Dezember 2015, 13.30 Uhr
GEHSTOCK MIT GOLDKNAUF,
Mitteleuropa, 18. Jh.
Hoher Goldknauf in klassischer Form, handgetrieben in Flachrelief, ziseliert mit 3 Kartuschen, jeweils mit einem Tier. Oberseite gekrönter Löwe. Malakkaschuss mit Loch für Schlaufe, Messingzwinge. L 93 cm.
CHF 600 / 900 | (€ 620 / 930)
Verkauft für CHF 563 (inkl. Aufgeld)