Lot 4016 - W244 Grossuhren (West) - Mittwoch, 25. März 2015, 9.30 Uhr

GEFASSTE PENDULE AUF SOCKEL MIT DATUM,

Neuenburg, 18. Jh.
Geschweiftes Holzgehäuse grün gefasst und mit Blumen und Jagdszene bemalt. Weisses Emailzifferblatt. Werk mit Spindelgang und Halbstundenschlag auf 2 Glocken. Repetition auf Anfrage. H 94 cm. Sockel und Aufsatz später.

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)

Verkauft für CHF 854 (inkl. Aufgeld)