Lot 4012 - W244 Grossuhren (West) - Mittwoch, 25. März 2015, 9.30 Uhr

GEFASSTE PENDULE AUF SOCKEL,

Louis XVI, Neuenburg, das Werk signiert LES FRÈRES DU COMMUN DIT VÉRON À LA CHAUX-DE-FONDS.
Geschweiftes Gehäuse bemalt mit Blumen auf rosa Fond. Vergoldete Profilstäbe. Emailzifferblatt "en cuvette". Werk mit Spindelgang und Halbstundenschlag auf Glocke. H 84 cm. Das Gehäuse stark ergänzt, Sockel später.

CHF 500 / 800 | (€ 520 / 820)

Verkauft für CHF 1 342 (inkl. Aufgeld)