Lot 3229* - Z34 Impressionismus & Moderne - Freitag, 21. Juni 2013, 16.00 Uhr

KARL SCHMIDT-ROTTLUFF

(Rottluff 1884–1976 Berlin)
Gladiolen. Um 1960.
Farbkreide über Tusche.
Unten links signiert: S-Rottluff.
52 x 39 cm.

Die Authentizität der Arbeit wurde von Prof. Hermann Gerlinger, Würzburg, 7. März 2013, bestätigt. Provenienz: Privatsammlung Deutschland.

CHF 12 000 / 18 000 | (€ 12 370 / 18 560)

Verkauft für CHF 31 200