Lot 3222* - A168 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 28. März 2014, 17.00 Uhr

JULES DUPRÉ

(Nantes 1811–1889 L'Isle-Adam)
Sur le chemin du retour. Um 1835.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: J. Dupré.
16,5 x 34 cm.

Provenienz: - Paul Durand-Ruel, Paris. - Galerie Dr. Bühler, München 1986. - Galerie Thomas Maier und Co. Fine Art, Stuttgart (verso Etikette). - Privatsammlung Deutschland.

CHF 9 000 / 13 000 | (€ 9 280 / 13 400)

Verkauft für CHF 9 600 (inkl. Aufgeld)