Lot 2024* - A169 Schmuck - Mittwoch, 25. Juni 2014, 14.00 Uhr
SAPHIR-DIAMANT-RING.
Weissgold 750.
Klassisch-eleganter Ring. Schauseite besetzt mit 1 runden Ceylon-Saphir von 8.68 ct, unerhitzt, in Brillant-Entourage. Die Ringschultern zusätzlich ausgefasst mit 14 Brillanten. Totalgewicht der 34 Brillanten ca. 0.95 ct. Gr. ca. 55.5.
Mit GRS-Report Nr. GRS2010-090078T, September 2010.
CHF 16 000 / 24 000 | (€ 16 490 / 24 740)
Verkauft für CHF 18 000 (inkl. Aufgeld)