Lot 2040 - A167 Schmuck - Mittwoch, 04. Dezember 2013, 14.00 Uhr

DIAMANT-RUBIN-COLLIER, CHOPARD HAPPY DIAMONDS, um 1985.

Gelbgold 750, 34g.
Sehr dekorativer Anhänger in Form eines Elefanten, ganz ausgefasst mit zahlreichen Brillanten von zus. ca. 1.60 ct, der Sattel zusätzlich pavé-gefasst mit 30 Rubinen, 1 fehlt, und als Auge 1 kleine Rubin. Der Bauch besetzt mi 3 beweglichen Brillanten von zus. ca. 0.15 ct und 2 Rubinen. Signiert Chopard LUC, Rückseite mit Gravur. An doppelreihiger Ankerkette, signiert Chopard LUC. L ca. 53 cm.

CHF 6 000 / 9 000 | (€ 6 190 / 9 280)

Verkauft für CHF 7 200 (inkl. Aufgeld)